Miniaturmalerei, Limoges, u re sig u dat. F.G. 1879, oben tituliert: LA FORNARINA, ital.: für ''kleine Bäckerin'', Name von Margherita Luti, dem bevorzugten Modell des Malers Raffael, Darstellung der La Fornarina im Kleid mit Pelzstola, die Miniatur ist auf Holz festgemacht und gerahmt, Gesamtmaße: 27 x 23, Durchmesser der Miniatur: 11,5 cm.